Главная » Новости » Состоялся Первый официальный детский роллер-фестиваль "Котороллер 2015"
← вернуться к ленте новостей

Состоялся Первый официальный детский роллер-фестиваль "Котороллер 2015"27.04.2015



В минувшее воскресение на парковке ТРК «Муссон» был проведён первый севастопольский детский роллер-фестиваль «Котороллер 2015». Организаторы поделили проведение фестиваля на три этапа: соревнование для младшей группы роллеров (от 5 до 8 лет), соревнования старшей группы (от 9 до 12 лет) и концерт молодежной кавер-группы “UTMS”.


По словам организаторов только в соревновательной части фестиваля приняло участие около 30 детей разного пола и возраста. Маленькие спортсмены состязались в двух дисциплинах – челночный бег и полоса препятствий. 
Победителей «Котороллер 2015» наградили великолепными призами: замечательные дипломы победителя, подарочные сертификаты на прокат роликовых коньков, а так же приглашения на участие в кулинарном мастер-классе от ресторана «Остров»».

По оценке организаторов фестиваль прошел довольно успешно. «Нам оказали поддержку в севастопольском отделении организации "Деловая Россия", не оценимое и значительное содействие проведению фестиваля оказала председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова. Народная дружины «Рубеж» обеспечила охрану», — сообщил председатель севастопольской региональной общественной организации «Сообщество роллеров Севастополя» Павел Савченков.

Своим мнением о проведении фестиваля поделилась Анастасия Третьякова, мама сразу двух участников мероприятия: «Это был настоящий праздник! И дух соперничества, и радость единомышленников. В процессе соревнований ребята знакомились и учились друг у друга. 

Организация выше всяких похвал! Я благодарна всем ребятам, принявших участие в фестивале! 
Отдельное спасибо ведущей, которая великолепно провела соревнования, подбадривая участников и комментируя выступления. Браво!»

Организаторы первого детского роллер фестиваля так же сообщили, что на лето запланировано проведение следующего роллер-фестиваля – на этот раз для взрослых. О точной дате проведения пока не сообщается.

Задать вопросы или поделится своим мнением вы можете на странице роллер сообщества Севастополя: https://vk.com/sevroller