Главная » Новости » Мастер-класс в Детском доме №1
← вернуться к ленте новостей

Мастер-класс в Детском доме №104.03.2016



Кое-кто в детском доме №1 уже умеет кататься на роликах, только вот делать это было не на чем - до сегодняшнего дня в запасе у ребят было две пары коньков, да и те поломанные. Исправить это досадное недоразумение и починить детям коньки решили активисты сообщества роллеров. А затем привезли в подарок еще шесть пар и приехали учить малышей кататься. 

Утро началось с разминки. Без нее ролики не дадут – можно получить травму, если предварительно не разогреть мышцы.

Разминка прошла успешно, пришло время примерять ролики.

Детей разбили на группы: тех, кто еще ни разу не стоял на роликах, и тех, кто уже хоть немного умеет кататься.

Новичкам помогают более опытные ребята и роллеры-активисты.

Дети быстро осваивают азы.

 «Катаюсь сегодня первый раз. Чуть-чуть сложно, но ничего, буду учиться дальше», - поделился впечатлениями Коля, 9 лет.

Тех, кто уже освоил базовые элементы, волонтеры учат более продвинутым приемам.

«Катаюсь с шести лет, - говорит Саша, 16 лет. - У меня тут даже были свои ролики, правда уже сломались. Хотелось бы кататься больше, поучаствовать в соревнованиях. Но у нас тут места мало, так что гонял всегда на набережной».

Роликов пока что хватает не всем, поэтому дети катаются по сменам. Каждый ждет своей очереди с большим нетерпением.

«Когда нам предложили провести мастер-класс по катанию на роликах, мы сразу загорелись и решили провести совместную акцию, - рассказывает об идее мероприятия замдиректора по воспитательной работе детского дома №1 Любовь Орлова. – Ведь это спорт, разрядка, которая детям очень нужна. Недели через две у нас будет еще один мастер-класс – ребятам расскажут, что такое ролики и как за ними ухаживать, чтобы они долго служили. Это вдвойне полезно, потому что так мы приучаем детей хранить свои вещи в чистоте и порядке. А как потеплеет, будем выезжать на набережную, кататься».

После катаний детей ждал еще один сюрприз – торт на 40 человек в подарок от ресторана «Остров» и сертификаты о прохождении мастер-класса для школьного портфолио.


«Мастер-класс для воспитанников детского дома №1 удался: все счастливы и готовы заниматься спортом, - говорит полномочный представитель региональной общественной организации «Сообщество роллеров Севастополя» Павел Савченков. – А 23 апреля мы проведем второй севастопольский детский фестиваль «Котороллер-2016». Он будет проходить на набережной при поддержке муниципалитета, и мы надеемся, что некоторые ребята и детского дома тоже смогут участвовать в соревнованиях на достойном уровне».

Примечания