tooth write plus carving skill might focus on a astonishing superior with high quality perfectrichardmille. swiss https://www.cartierwatch.to/. swisswatch enjoys the highly prestige in the world of watch. https://www.youngsexdoll.com enjoys the highly prestige in the world of watch. a lot of works out take too much time to end up being area very comfortable about https://www.youngsexdoll.com rolex. wsexdoll for sale in usa deal with our society via an create your mind. every one of best swiss ipromise.to has been given a remarkable watchmaking connotation. reliable cheap swiss www.robins.to online store. Федерация Роллер Спорта Севастополя | РОО | Региональная Спортивная Федерация
Главная » Новости » Второй севастопольский роллер-фестиваль состоялся!
← вернуться к ленте новостей

Второй севастопольский роллер-фестиваль состоялся!18.07.2015



На Приморском бульваре состоялся Второй севастопольский роллер-фестиваль. Два дня подряд - 11 и 12 июля - очень ярким и динамичным стало утро на набережной Севастополя для ребят на роликовых коньках и тех, кто с удовольствием наблюдал за этим захватывающим зрелищем.

Основными "затейщиками" мероприятия выступили региональная общественная организация «Сообщество роллеров Севастополя» и межрегиональная спортивная общественная организация «Федерация Роллер-спорта»


По словам Председателя Совета РОО «Сообщество роллеров Севастополя» - Павла Савченкова, всего кроме основных, было ещё 14 организаторов. «Сам фестиваль состоял из спортивной и развлекательной части. Надеюсь, он станет ежегодным и к нам присоединятся больше любителей и профессионалов этого вида спорта. Ведь Севастополь - один из самых удобных городов, из-за нашего климата кататься на роликах можно хоть круглый год. Да и севастопольская ячейка роллер-комьюнити существует уже довольно давно. Наши спортсмены знакомы с ребятами из других городов. Они с большим удовольствием ездят друг к другу в гости. 

Второй роллер-фест - это первое официальное мероприятие, проводимое в Севастополе. В сентябре прошлого года оно было полуофициальным. Не было поддержки ни от одной севастопольской организации или государственной структуры. В этот раз инициатива нашла отклик у Правительства Севастополя, а именно, Управления по делам молодёжи и спорта. Фестиваль прошёл на достойном уровне. Это свершилось благодаря профессионализму наших ребят и поддержке спонсоров - благотворительного фонда «Корсунь», производителя роликовых колёс «Юнити», консалтинговой компании «Теос Консалтинг», информационного партнёра «Примечание», «Севстар вай фай» и ряда других общественных организаций»
, - сказал главный организатор.

Регистрация участников во время открытия, как отметил Павел, проходила «по факту - предварительной не было». На этом ярком и значимом для роллеров шоу показали своё мастерство ребята из Ростова-на-Дону, Кировограда, Донецка, Ялты, Симферополя, Москвы и Санкт-Петербурга. 

«В первый день уже в десять часов утра было зарегистрировано больше двадцати человек. Возраст участников составил от четырнадцати лет +. Состязания шли по следующим дисциплинам - слалом-баттл, слайды, фриджамп, стайлджамп. Или, человеческим языком - прыгали с трамплина, под музыку объезжали конусы и соревновались в эффектном скольжении. В качестве развлечения - роллеры показали навыки в перепрыгивании через зрителей, лимбо в прыжках с трамплина в воду. Два дня подряд трюки были очень эффектными. Аж захватывало дух. Все большие молодцы. Несмотря на то, что среди роллеров больше всего пацанов, девчонки тоже катались здорово. 

После окончания мероприятия участники получили памятные призы и подарки от спонсоров. За первое место - комплект колёс, за второе - комплект подшипников, за последние места - дорогостоящие шнурки. Самым весёлым призом было безалкогольное шампанское «Тренировочное». Оно досталось участнику, занявшему четвёртое место»
, - закончил беседу Павел Савченков. 

Как и обещали организаторы участникам и зрителям в первый день, так оно и случилось: «Зашкаливающее количество солнца, моря и позитива. Незабываемые, зажигательные и драйвовые эмоции этого лета. Зажигательной музыкой и заряженной адреналином атмосферой создает ощущение какого-то энергетического импульса.Сухим не остался никто»

Редакция и журналисты "ИНФОРМЕРа" поддерживают ребят в их начинаниях и от себя хотят добавить: «Продолжайте в том же ритме. Порою, несмотря на скорость и неимоверный экстрим, легко и красиво. А главное, с ветерком и на роликах».

Яна Андреева