Главная » Новости » Третий Севастопольский роллер-фестиваль состоится 6 августа!
← вернуться к ленте новостей

Третий Севастопольский роллер-фестиваль состоится 6 августа!21.07.2016



Солнце, море, адреналин и зашкаливающее количество позитивных эмоций! Именно так можно охарактеризовать Севастопольские роллер-фестивали. Крутые призы, кубки, медали, грамоты – при абсолютно бесплатном участии. Разве это не великолепный стимул для занятий спортом и просто приятного времяпрепровождения? Именно так подумали ребята из Сообщества Роллеров Севастополя и уже третий раз проводят Севастопольский роллер-фестиваль! Благодаря поддержке Ленинского Муниципалитета и спонсорам, фестиваль будет ярким и незабываемым!

В этот раз роллер-фестиваль пройдет 6 августа 2016 года в Севастополе, на Набережной Корнилова. Это будет уже шестое мероприятие, проводимое региональной общественной организацией «Сообщество Роллеров Севастополя». 

Третий Севастопольский роллер-фестиваль будет разделен на две части: детскую и взрослую.

В детской части будет дисциплина «Кидс-кросс» по правилам Федерации Роллер Спорта России. Кидс-кросс — это проезд на время трассы с препятствиями.

Детская группа будет поделена на мальчиков и девочек в двух возрастных категориях. От 0 до 9 лет включительно и от 10 до 14 лет включительно.
Естественно мы понимаем, что некоторые дети уже очень хорошо себя проявляются в роллер спорте, поэтому мы позволили дать им возможность по желанию перейти во взрослую группу без права участия в детской.

Обращаем ваше внимание, что количество участников в детской части ограничено 40 участниками!

Во взрослой части будет четыре дисциплины.

Начало регистрации участников: 9:00
Торжественное открытие: 10:00.
Награждение детей: 13:00
Начало взрослой части: 13:30.
Окончание: как получится :)

Развитие роллер-спорта и популяризация здорового образа жизни среди жителей города — это лишь малая часть деятельности РОО «Сообщество Роллеров Севастополя». РОО «СРС» регулярно помогает Детскому Дому №1, а также обучает детей катанию на роликовых коньках.

До этого роллеры провели два детских роллер-фестиваля «Котороллер» весной 2015 и 2016 гг. Второй Севастопольский роллер-фестиваль в 2015 году, Фестиваль «Роллер-осень 2015» и городские соревнования по роллер спорту «Второй Севастопольский ванвил / спидслалом контест 2016».

Во втором Севастопольском роллер-фестивале приняло участие более 50 человек из Севастополя, Крыма, материковой России, Украины, Белоруссии и Молдовы. В этот раз мы ожидаем от 70 до 80 участников.
Основную поддержку Третьего Севастопольского роллер-фестиваля оказывает Ленинский Муниципалитет во главе с Ларисой Мельник. Среди наших спонсоров Олег Николаев, ресторан «Остров», магазин «Огонек на Большой Морской. Типография «Цифра Принт».

И помните! Участие полностью бесплатное для всех!

Вы можете задать вопросы организаторам по телефону:
+7 978 817 58 28 – Павел Савченков
Или в ВКонтакте: https://vk.com/sev3fest