Главная » Новости » Погода спорту не помеха. Севастопольские роллеры будут закрывать сезон.
← вернуться к ленте новостей

Погода спорту не помеха. Севастопольские роллеры будут закрывать сезон.12.10.2015



17 октября на территории Приморского бульвара, роллеры проведут очередной, уже третий за этот год, фестиваль.

Напомним, что в этом году, роллеры проводили два мероприятия. Это детский роллер-фестиваль «Котороллер 2015» и Второй севастопольский роллер-фестиваль.

Идею провести осенний фестиваль роллерам предложили депутаты Ленинского муниципального округа, они же и согласились взять на себя значительную часть финансовых затрат. Особенно помог депутат Сергей Киселев. Он активно участвовал в разработке плана мероприятия и оказывал полное содействие нашим организациям в процессе подготовки.

Организаторами мероприятия выступают Совет и Администрация Ленинского муниципального округа, РОО «Сообщество Роллеров Севастополя» и РОО «Федерация Роллеров Севастополя».

Осенний фестиваль будет совмещать в себе детскую и взрослую программы. Первую половину дня будут соревноваться между собой дети до 13 лет, вторая часть фестиваля будет отдана роллерам от 14 лет и старше. 

Хоть роллеры и катаются круглый год, но очень много спортсменов в это время года уделяют максимум времени учебе. Многим некомфортно катать в холодную погоду, да и сама погода не часто радует в это время года. Поэтому роллеры решили провести закрытие сезона и именно так назвать свой осенний фестиваль.

В детской части будет блейдеркросс - Прохождение трассы с препятствиями на время., во взрослой Слалом Баттл - исполнение технических элементов между конусов, Фри Джамп - прыжки в высоту с разгона через планку.  и Стайл Джамп - прыжок с трамплина с исполнением элемента.

Роллер-Осень 2015 – первый роллер-фестиваль финансируемый за счет бюджета города! Да, именно так. Усилия по проведению предыдущих мероприятий не прошли даром. Так-же большую поддержку в проведении фестиваля оказали ресторан «Остров» и общественное движение «SevSvalki»

Начало детской части в 11:00, взрослой в 13:30. Вся подробная информация в ВКонтакте. http://vk.com/sevrollerautumn