Главная » Новости » Итоги Севастопольского детского роллер фестиваля «Котороллер 2016»
← вернуться к ленте новостей

Итоги Севастопольского детского роллер фестиваля «Котороллер 2016»26.04.2016



В минувшую субботу на главной набережной города Севастополь был проведён второй севастопольский детский роллер-фестиваль «Котороллер 2016». Организаторами выступили РОО «Сообщество Роллеров Севастополя» при поддержке «внутригородского муниципального образования города Севастополя Ленинского муниципального округа» , а так же Олега Николаева.

Спонсорами мероприятия выступили: ресторан вкусной пищи «Остров», прокат спортивного снаряжения в центре Севастополя «Bike’n’Roll», школа робототехники «Слобода IT», новостной портал «Примечание», типография «Цифра», сувенирная продукция «Подарки Севастополя».

По словам организаторов в фестивале приняло участие 44 ребенка разного пола и возраста, что в два раза больше чем на фестивале Котороллер 2015.«Приятной неожиданностью для нас стало количество участников младше 9 лет. Их было 27 человек. Ведь основная задача нашего сообщества – это привлечение детей и молодёжи к активному образу жизни, которую мы стараемся реализовать через вот такие мероприятия как Котороллер 2016» - сообщил полномочный представитель региональной общественной организации «Сообщество роллеров Севастополя» Павел Савченков.
В этом году маленьким участникам РОО «Сообщество Роллеров Севастополя» подготовило две дисциплины: Детский слалом (исполнение элемента «Рыбка» на конусах) :



А так же Кидс-кросс (преодоление полосы препятствий на время):



По оценке организаторов фестиваль прошел на «Ура». Победителей «Котороллер 2016» наградили развивающими настольными играми, предоставленными внутригородским муниципальным образованием города Севастополя Ленинского муниципального округа, сертификатами на прохождения обучения в школе роботототехники «Слобода-IT», а так же сувенирными призами от «Подарки Севастоволя».



Задать вопросы или поделится своим мнением по поводу фестиваля Котороллер 2016 или деятельности РОО «Сообщество Роллеров Севастополя», вы можете на странице роллер сообщества Севастополя: https://vk.com/sevroller