Главная » Новости » Состоялся Третий Севастопольский роллер-фестиваль!
← вернуться к ленте новостей

Состоялся Третий Севастопольский роллер-фестиваль!08.08.2016



6 августа 2016 года на Набережной Корнилова в Севастополе прошел Третий Севастопольский роллер-фестиваль. Фестиваль проводился Региональной общественной организацией «Сообщество Роллеров Севастополя» при поддержке Ленинского муниципального округа. Особо хотим отметить поддержку со стороны главы муниципалитета Мельник Ларисы Вадимовны и Киселева Сергея Анатольевича. Благодаря их вниманию и поддержке мероприятие прошло просто великолепно!

Также мы хотели бы отдельно поблагодарить Олега Николаева за поддержку всех наших инициатив и других наших спонсоров: Информационное издание «Примечания», ресторан «Остров», сеть быстрого питания «Волки Овцы», магазин «Огонек» на Большой Морской.

Мероприятие началось в 10:00 и закончилось в 21:00. К сожалению, не обошлось и без проблем. В два часа дня поднялся шквальный ветер и прошел очень сильный ливень. Пострадало оборудование, документы и вещи участников, но мы отнеслись к этому оптимистично и через полтора часа продолжили мероприятие.

В соревнованиях участвовало 85 спортсменов (41 ребенок до 14 лет и 45 взрослых) из Севастополя, Симферополя, Ялты, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Саратова, Ташкента, Киева, Керчи, Евпатории, Якутска, Днепропетровска, Мурманска.

Также в подготовке мероприятия участвовало 15 организаторов и 6 волонтеров от РОО «Сообщество Роллеров Севастополя».
В детской части был Кидс-кросс (трасса с препятствиями), во взрослой: Слалом батл (Фигурное катание на конуса), Фри-джамп (Прыжки в высоту через планку), Стайл-джамп (Прыжки с трамплина с выполнением элементов в воздухе) и Слайды (Эффектное торможение с выполнением фигурных элементов).
Все победители получили кубки, медали и дипломы. Также дети получили подарочные наборы (Футболка, кепка, кружка), а взрослые победители получили отличные наушники Bose от магазина «Огонек» на большой морской.
Это уже пятое официальное мероприятие проводимое РОО «Сообщество Роллеров Севастополя» за два года и четвертое проводимое при поддержке Ленинского Муниципального округа.

Комментарии участников:

Мы уже провели большое количество мероприятий, но все равно очень волновались. В этот день было штормовое предупреждение и шторм действительно прошел. Хорошо, что очень быстро. Ребята не испугались, все побежали купаться и затем убирать набережную. Смех, улыбки и позитивный настрой организаторов и участников. Именно это не дало нам опустить руки и продолжить фестиваль. С моей точки зрения, всё было просто великолепно и фестиваль прошел на самом высоком уровне.

Полномочный представитель РОО «СРС»
Главный организатор фестиваля
Павел Савченков

С моей точки зрения, мероприятие прошло отлично. Впервые мы увидели на наших соревнованиях не только детей любителей, но и детей которые профессионально занимаются роллер спортом и могут составить конкуренцию взрослым.

Член Совета РОО «СРС»
Главный судья фестиваля
Ольга Фомина

Результаты соревнований. Дети.

Результаты соревнований. Взрослые.